Stages

 

Des stages seront organisés tout au long de l'année pendant les vacances scolaires.

Ces sessions vous permettront d'améliorer votre technique ou de découvrir de nouvelles activités.

Des thématiques différentes vous seront proposées à chaque session.

 

Nous vous invitons à consulter régulièrement cette page où les informations seront diffusées !

 

Up&Fly a le plaisir de vous proposer son 2ème Pole Camp au Centre Artistique Arabesque.

Week-end intensif sur 2 jours du samedi 07 au dimanche 08 juillet !

 

Le studio de 120 m² est équipé de 6 barres X-pert de 2.55 mètres de hauteur.

Inscriptions ouvertes à toutes, niveau débutant à début intermédiaire, élèves ou non du studio.

 

 

Pré-requis :

Avoir déjà un niveau initiation, maitriser les premiers spins et avoir déjà travaillé les premières inversions (têtes en bas).

 

 

PLANNING :

 

Samedi 07/07 : 3h30 

Pole&Combo de 14h à 15h15 (1h15) > apprentissage d'un enchaînement de figures avec fluidité

Floorwork de 15h15 à 16h30 (1h15) > chorée au sol avec ou sans talons

Pole&Back de 16h30 à 17h30 (1h) > apprentissage de figures spécial Dos

 

Dimanche 08/07 : 3h30

Pole&Chorée de 09h45 à 11h (1h15) > chorée à la barre sans talons

Pole&Duo de 11h à 12h15 (1h15) > apprentissage de figures en doublette

Pole&Split de 12h15 à 13h15 (1h) > apprentissage de figures spécial Ecarts

 

 

TARIFS :

Pole Camp Intégral 2 jours (7h) : 110€

Pole Camp 1 journée (samedi ou dimanche) : 65€

Pole Camp 1 atelier d'1h : 25€

Pole Camp 1 atelier d'1h15 : 30€

 

 

ATTENTION : nombre de places limitées !! Soyez réactifs !!!

 

Réservations et infos par mail : contact@upandfly.fr - Merci d'indiquer le choix de votre formule

 

Conditions particulières :
Minimum de 6 participantes pour le Pole Camp en entier ET par atelier
Places limitées à 12 participantes pour le Pole Camp ou par journée
Inscription validée dès réception du chèque de CAUTION rendu le jour J à réception du règlement en ESPECES

 

Aucune annulation ou remboursement possible dès lors que l'inscription a été validée.
 


Date limite d'inscription avec paiement : dimanche 24 juin